4 февраля 2020

Об изменении срока подачи заявления на включение в Реестр нуждающихся в поддержке граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков

Уважаемые участники долевого строительства, пострадавшие от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанной с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах!

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области информирует об изменении срока подачи заявления в уполномоченный орган по ведению Реестра нуждающихся в поддержке граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков (далее – реестр) ведение которого предусмотрено Законом Свердловской области от 24.06.2011 № 50-ОЗ "О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, с вязанному с возникновением у гражданина права собственности на жилое помещение в многоквартирном доме" (далее – Закон №50-ОЗ).

04.12.2019 вступили в действия поправки согласно которым срок обращения в Департамент с заявлением о включении в реестр продлен до 01.01.2021 года.

Актуальная редакция Закона № 50-ОЗ размещена в разделе "Государственный контроль (надзор) в области долевого строительства" подразделе "Нормативные правовые акты".

Дополнительно напоминаем, что перечень документов необходимых в качестве приложения к заявлению о включение в реестр размещен в разделе "Государственный контроль (надзор) в области долевого строительства, подразделе "Информация для граждан" и предусмотрен п. 30 Постановления Правительства Свердловской области от 15.01.2019 № 13-ПП "О предоставлении на территории Свердловской области поддержки гражданам, пострадавшим от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения…"

Прием заявлений о включении в Реестр осуществляется специалистами Департамента по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, каб. 248, каб. 252 в рабочие дни с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу с 8.30 до 16.15 (обеденный перерыв с 12.00 до 12.45).

Документы предоставляются в виде заверенных подписью заявителя копий с предъявлением подлинников документов должностному лицу контролирующего органа. Каждый документ, содержащий более одного листа, предоставляемый в контролирующий орган, должен быть прошит и пронумерован. Количество листов в таком документе подтверждается подписью заявителя.

ЗАЩИТИ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!