17 января 2020

Вниманию поставщиков информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства!

Уважаемые руководители!

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ) ежемесячно информирует органы государственного жилищного надзора Российской Федерации о допущенных нарушениях по размещению информации организациями, являющимися поставщиками информации.

Основные нарушения связаны с неразмещением технических характеристик многоквартирных и жилых домов, а также неразмещением либо размещением с нарушением сроков платежных документов по лицевым счетам.

Ознакомиться с информацией об организациях, допустивших нарушения в 2019 году, можно по следующей ссылке.

Напоминаем о необходимости соблюдения обязательных требований по размещению информации в ГИС ЖКХ в целях недопущения правонарушений. Нормативные акты, регулирующие порядок работы в ГИС ЖКХ, размещены в разделе "Документы" официального сайта Департамента.

Департамент рекомендует оперативно организовать работу по наполнению ГИС ЖКХ подлежащей размещению информацией.

Результаты надзора за размещением информации в ГИС ЖКХ будут ежеквартально публиковаться на официальном сайте Департамента. Неразмещение информации в ГИС ЖКХ образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

ЗАЩИТИ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!