О внутриквартирном и внутридомовом газовом оборудовании

В соответствии с подпунктом "в" пункта 17 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению,

13 января 2020

Обновлена форма отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков для строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости

.

В частности, из раздела I "Сведения о застройщике, осуществляющем деятельность, связанную с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости" исключается необходимость указания местоположения строящихся в рамках проекта строительства объектов капитального строительства.

В разделе II "Сведения о многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, строящемся (создаваемом) застройщиком с привлечением денежных средств участников долевого строительства" добавляется строка "Изменение стоимости строительства по состоянию на первую календарную дату отчетного периода", в графах, предназначенных для указания сведений о жилых помещениях, нежилых помещениях и машино-местах, устанавливается необходимость указывать как количество, так и площадь соответствующих помещений.

В разделе III "Сведения о нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика" исключается необходимость указания норматива безубыточности застройщика.

Раздел V "Сводная накопительная ведомость проекта строительства" дополняется строкой 1.2.16 "устройство внутридомовых инженерных систем газоснабжения" и статьей 11 "Авансы, оплаченные застройщиком в объеме, предусмотренном договором генерального подряда (подряда), в случае если указанным договором предусмотрена выплата аванса без разбивки выплаченных сумм по видам работ".

Приказ Минстроя России от 01.11.2019 № 668/пр "О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 12 октября 2018 г. N 656/пр "Об утверждении формы и порядка предоставления застройщиками в контролирующий орган отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении примерных графиков реализации проектов строительства и своих обязательств по договорам, сводной накопительной ведомости проекта строительства" Зарегистрировано в Минюсте России 27.12.2019 N 57036.