О внутриквартирном и внутридомовом газовом оборудовании

В соответствии с подпунктом "в" пункта 17 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению,

13 января 2020

О результатах контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в декабре 2019 года специалистами отдела строительного надзора за линейными объектами Департамента ГЖиСН СО

.

Сотрудниками отдела строительного надзора за линейными объектами проведено 69 проверок строительства, реконструкции объектов капитального строительства, из них: 19 программных, 35 итоговых, 14 внеплановых по выполнению предписаний и 1 внеплановая проверка по обращению.

По результатам проведенных проверок выявлено нарушений, из них:

• 8 нарушений обязательных требований проектной документации;
  • нарушения порядка проведения строительного контроля, приёмочного контроля и оформления исполнительной документации, нарушения требований по организации строительства и техники безопасности и нарушения требований энергетической эффективности не выявлены.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в декабре 2019, специалистами отдела составлено 69 актов, 4 предписания,6 протоколов. Выдано 41 заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащённости объекта капитального строительства приборами учёта используемых энергетических ресурсов.

Общая численность поднадзорных объектов на конец отчетногопериода – 185.