19 апреля 2019

О результатах проведенных мероприятий по завершению и вводу в эксплуатацию многоэтажного 10-секционного жилого дома, строительство которого организовано застройщиком ООО "Рубикон-Аэро Инвест".

.

О результатах проведенных мероприятий по завершению и вводу в эксплуатацию многоэтажного 10-секционного жилого дома с помещениями клуба настольных игр в подвале и офисными помещениями на первом этаже в секциях 1.3.8 и 1.3.9, офисными помещениями в цокольном и на первом этаже секции 1.3.10, с крышной газовой котельной (№1.3.8-1.3.10 по ГП), очистными сооружениями (№ 6 по ГП), расположенного по ул. Щербакова в Чкаловском районе г. Екатеринбурга, ЖК "Щербакова", строительство которого организовано застройщиком ООО "Рубикон-Аэро Инвест".

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2017 г. № 1063-р в регионе разработан план-график "дорожная карта", предусматривающий комплекс мероприятий по завершению и вводу в эксплуатацию "проблемных" многоквартирных домов, строительство которых организовано застройщиками с привлечением средств граждан.

В разработанный план-график включены сведения об объекте строительства жилой комплекс "Щербакова" (далее – ЖК "Щербакова") застройщиком которого является ООО "Рубикон-Аэро Инвест" (пункт 9 графика) привлекающий денежные средства участников долевого строительства.

Для оказания содействия и защиты прав граждан участников долевого строительства ЖК "Щербакова" органами государственной власти осуществляется комплекс мероприятий, направленных на получение гражданами участниками строительства данного проблемного объекта прав на жилые помещения, принадлежащие АО "Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования".

В настоящее время удовлетворены права требования граждан по 73 договорам долевого участия ЖК "Щербакова", и поддержка оказана 82 гражданам участниками долевого строительства.

ЗАЩИТИ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!