Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

1 февраля 2019

О результатах контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в 2018 году специалистами отдела строительного надзора за линейными объектами Департамента ГЖиСН СО

Сотрудниками отдела строительного надзора за линейными объектами проведено 457 проверок строительства, реконструкции объектов капитального строительства, из них: 191 программных; 223 итоговых и 43 внеплановых.

По результатам проведенных проверок выявлено 247 нарушений, из них:

• 223 нарушения требований проектной документации;
  • 24 нарушения порядка проведения строительного контроля, приёмочного контроля и оформления исполнительной документации;
  • нарушения требований энергетической эффективности и нарушения требований по организации строительства, технике безопасности отсутствуют.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в 2018 году, специалистами отдела составлено 457 актов, 60 предписаний, 109 протоколов. Выдано 190 заключений о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащённости объекта капитального строительства приборами учёта используемых энергетических ресурсов.

Общая численность поднадзорных объектов на конец отчетного периода – 159.

85-летие Свердловской области