Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

20 декабря 2018

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Цель GMIS – укрепление международного сотрудничества в области промышленности и научно-технических инноваций, презентация лучших практик и знакомство с практиками зарубежных государств, установление новых деловых контактов.

Инициатором проведения GMIS выступает Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и Правительство Объединенных Арабских Эмиратов.

Саммит объединяет более 1200 делегатов, в том числе передовых мировых лидеров, специалистов-исследователей и ученых.

Впервые GMIS прошел в период с 27 по 30 марта 2017 года в университете Париж-Сорбонна Абу-Даби под покровительством Его высочества шейха Мухаммада ибн Зайда аль-Нахайяна, наследного принца Абу-Даби и заместителя Верховного главнокомандующего Вооружёнными Силами Объединённых Арабских Эмиратов. GMIS-2017 был организован Министерством экономики ОАЭ, Организацией Объединённых Наций по промышленному развитию(ЮНИДО) и Департаментом экономического развития Абу-Даби (DED).

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019 запланирован к проведению в городе Екатеринбурге одновременно с Международной промышленной выставкой "ИННОПРОМ" (далее – "ИННОПРОМ") в июле 2019 года.

Инициативу Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева о проведении Саммита в Екатеринбурге поддержал Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров в ходе "ИННОПРОМ" в 2017 году.

В ходе Петербургского международного экономического форума 25 мая 2018 года был подписан шестисторонний Меморандум о взаимопонимании по вопросам подготовки и обеспечения проведения в Российской Федерации в 2019 году Глобального саммита производства и индустриализации.

Темой Саммита в России в 2019 году станут природоподобные технологии (биометрический дизайн и бионика), их эффективное внедрение в производственные и экономические процессы. Будет обсуждена роль производства в мире революционных изменений, где оно превратилось в основу экономического и социального процветания в условиях Четвертой промышленной революции.

Цель GMIS-2019 – подчеркнуть важность использования стратегий и схем, созданных природой, для объединения инновационных решений и экологически рационального дизайна.

Саммит станет уникальной диалоговой площадкой. Кроме того, в рамках GMIS-2019 будет организована выставка для демонстрации ведущих производственных возможностей, прорывных технологий, инновационных стартапов, а также для продвижения новых бизнес-инициатив.

В GMIS-2019 планируется участие глав государств и правительств, отраслевых министров из более 20 государств мира, а также руководителей крупных международных компаний.

85-летие Свердловской области