Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

21 ноября 2018

Вебинар ЖКХ 19 декабря 2018 года

Как после осенних изменений подготовиться к 2019 году?

Совершенство законодательства является неотъемлемой частью развития сферы ЖКХ. При этом необходимо учитывать интересы как предприятий ЖКХ так и потребителей услуг, одними из ключевых изменений в текущем годы были: переход на прямые договоры и преобразования аварийно-диспетчерской службыЧто делать в 2019 году, если вы перешли или готовитесь к переходу? Что необходимо сделать до 1 марта 2019 года?

Организационный комитет ООО "Форум Холдинг" проводит практико-консультационный онлайн-семинар "Изменения законодательства для РСО/УО/ТСН 2018-19 гг." 19 декабря 2018 в сети интернет. Время проведения: 10:00 — 12:00 и до последнего вопроса.

Лектор и автор — Елена Шерешовец: Директор Саморегулируемой организации управляющих недвижимостью "КИТ"; Член Экспертного совета Комитета энергетике Государственной Думы РФ; Помощник депутата Государственной Думы РФ; Внештатный преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы; Практикующий юрист, опыт работы в ЖКХ с 2001 года.

Ключевые вопросы обсуждения:

• Как выстроить взаимодействие между УО и РСО? Кто и каких случаях является исполнителем коммунальных услуг по ПП 354 и ПП 124.

• Стоит ли переходить на прямые договоры? Плюсы и минусы для крупных и средних управляющих организаций. Возможности работать на прямых договорах до и после принятия закона №59-ФЗ от 03.04.2018. Что необходимо сделать организациям, которые работали на прямых договорах до 03.04.2018 г?

• Возможность перехода на прямые договоры в домах с ИТП. Последние разъяснения. Правильная формулировка протокола. Отказ РСО от перехода на прямые договоры. Когда это законно?

• Возможность для принудительного заключения договора ресурсоснабжения. Порядок предоставления УО (ТСН) и РСО информации, необходимой для начисления платы за коммунальные услуги. Первичное предоставление информации при переходе на прямые договоры.

• Договорная схема. Основные положения типового договора ресурсоснабжения. Сроки и порядок заключения договора ресурсоснабжения между потребителями и РСО. Роль и обязанности управляющих организаций в новой системе правоотношений.

• Граница эксплуатационной ответственности или кто отвечает за качество услуг в новой системе взаимоотношений. Как правильно прописать положения о границе в договоре ресурсоснабжения, в случае, когда такая граница проходит не по стене дома. Бесхозяйные сети. Новые требования к аварийно-диспетчерской службе. Пошаговая инструкция к организации работы АДС. Новые уточненные сроки выполнения заявок и устранения аварий, профстандарт к диспетчеру.

• Организация взаимодействия с гражданами: организация представительства управляющей организации (шаговая доступность, функции).

Все тезисы программы: http://forum-hld.ru/vebinar19dec

Для получения дополнительной информации и регистрации, необходимо связаться с Координатором проекта — Порядиным Дмитрием Николаевичем, тел:+7(968)815-24-11, +7(499)-677-63-84, E-mail: dnp@forum-hld.ru

85-летие Свердловской области