Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

8 ноября 2018

О результатах контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в октябре 2018 года специалистами отдела строительного надзора за объектами соцкультбыта Департамента ГЖиСН СО

В октябре 2018 года сотрудниками отдела строительного надзора за объектами соцкультбыта было проведено 85 проверок строительства объектов капитального строительства, из них: 62 программных и 23 внеплановых проверки.

По результатам проведенных проверок было выявлено 206 нарушений, из которых:

• 105 нарушений обязательных требований технических регламентов и проектной документации;
  • 69 нарушений требований по организации строительства и технике безопасности;
  • 32 нарушения порядка проведения строительного контроля, приёмочного контроля и оформления исполнительной документации;
  • нарушения требований энергетической эффективности — отсутствуют.

Доля устраненных нарушений – 68,9.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в октябре 2018 специалистами отдела строительного надзора за объектами соцкультбыта, было составлено 85 актов, 34 предписания, 22 протокола. Выдано 11 заключений о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащённости объекта капитального строительства приборами учёта используемых энергетических ресурсов.

Общая численность поднадзорных объектов в ведомстве отдела строительного надзора за объектами соцкультбыта Департамента ГЖиСН СО – 282, из которых приостановлено 103 объекта.

85-летие Свердловской области