Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

8 ноября 2018

О результатах внеплановой проверки ООО "МПГ Девелопмент"

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (далее – Департамент) в период с 08.11.2018 по 31.11.2018 в отношении застройщика ООО "МПГ Девелопмент", осуществляющего строительство жилых домов №5, №6, №7, №8 в составе жилого комплекса "Солнечный", расположенного по адресу: Свердловская область, городской округ "город Лесной", МКР-1,

проведена внеплановая документарная проверка исполнения предписания от 31.07.2018 №29-12-08/56 об устранении в срок до 03.10.2018 нарушений положений законодательства в области долевого строительства.

В рамках внеплановой документарной проверки, документы, подтверждающие страхование имущественных интересов застройщика, связанных с риском наступления его ответственности перед участниками долевого строительства жилого комплекса "Солнечный" в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ООО "МПГ Девелопмент" обязательств по передаче данным лицам квартир с подтверждением произведенной оплаты по страховым полисам, а также документы, удостоверяющие обеспечение указанных обязательств иным способом, в Департамент не представлены.

Непредставление лицом деятельность которого связана с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в установленный срок в орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов, сведений и документов, которые необходимы для осуществления указанных контроля и надзора, послужило основанием составления Департаментом протокола об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении должностного лица ООО "МПГ Девелопмент", а также выдачи застройщику предписания № 29-12-08/75 от 31.10.2018 об устранении указанных выше нарушений сроком исполнения 03.12.2018.

85-летие Свердловской области