Вебинар ЖКХ 19 декабря 2018 года

Как после осенних изменений подготовиться к 2019 году?

9 октября 2018

О результатах контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в сентябре 2018 года специалистами отдела строительного надзора за линейными объектами Департамента ГЖиСН СО

Сотрудниками отдела строительного надзора за линейными объектами проведено 58 проверок строительства, реконструкции объектов капитального строительства, из них: 55 программных; 3 внеплановых.

По результатам проведенных проверок выявлено 10 нарушений, из них:

• 10 нарушений требований проектной документации;
  • нарушения порядка проведения строительного контроля, приёмочного контроля и оформления исполнительной документации, требований энергетической эффективности и нарушения требований по организации строительства, технике безопасности отсутствуют.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в сентябре 2018, специалистами отдела составлено 58 актов, 6 предписаний,  6 протоколов. Выдано 15 заключений о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащённости объекта капитального строительства приборами учёта используемых энергетических ресурсов.

Общая численность поднадзорных объектов на конец отчетного периода – 287.

EXPO-2025
Российский заявочный комитет ЭКСПО-2025