Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

9 октября 2018

О результатах контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в сентябре 2018 года специалистами отдела строительного надзора за объектами соцкультбыта Департамента ГЖиСН СО

В сентябре 2018 года сотрудниками отдела строительного надзора за объектами соцкультбыта было проведено 63 проверки строительства объектов капитального строительства, из них: 34 программных и 29 внеплановых проверок.

По результатам проведенных проверок было выявлено 154 нарушения, из которых:

• 71 нарушение обязательных требований технических регламентов и проектной документации;
  • 35 нарушений требований по организации строительства и технике безопасности;
  • 48 нарушений порядка проведения строительного контроля, приёмочного контроля и оформления исполнительной документации;
  • нарушения требований энергетической эффективности- отсутствуют.

Доля устраненных нарушений – 116,9.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в сентябре 2018 специалистами отдела строительного надзора за объектами соцкультбыта, было составлено 63 акта, 27 предписаний, 14 протоколов. Выдано 7 заключений о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащённости объекта капитального строительства приборами учёта используемых энергетических ресурсов.

Общая численность поднадзорных объектов в ведомстве отдела строительного надзора за объектами соцкультбыта Департамента ГЖиСН СО – 291, из которых приостановлено 84 объекта.

85-летие Свердловской области