14 ноября 2018 года состоится бесплатный вебинар для предприятий сферы ЖКХ по вопросу:

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2015 года №122-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона "Об образовании" были закреплены критерии обязательности применения работодателями профессиональных стандартов — актуальных и перспективных требований к качеству выполнения трудовых функций и квалификации работников.

9 октября 2018

Департаментом проведены семинары в городском округе Каменск-Уральский

04 октября 2018 года в рамках исполнения Плана организационных мероприятий Департамента государственного жилищного и строительного

надзора Свердловской области, в городском округе Каменск-Уральский Департаментом проведен семинар-совещание с жителями городского округа Каменск-Уральский по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Также проведен семинар-совещание с представителями муниципальных образований Южного управленческого округа на тему "муниципальный жилищный контроль".

В семинаре-совещании участвовали В.Г. Камышан – заместитель директора Департамента, Смаколдина У.Н. – заместитель начальника Правового отдела Департамента, Крючкова И.Ю. – ведущий специалист отдела контроля за стандартом раскрытия информации Департамента, Овсянникова Е.В. – заместитель начальника отдела контроля за порядком предоставления коммунальных услуг Департамента, Зимовец Г.Ю. – начальник отдела контроля по Южному управленческому округу Департамента, представители управляющих организаций городского округа Каменск-Уральский, представители ТСЖ и жители города (более 30 человек).

В ходе совещания присутствующих проинформировали об изменениях в жилищном законодательстве, о порядке организации надзорных мероприятий, проводимых Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, раскрытия информации управляющими организациями.

Озвучены результаты проведенных в 2018 году проверок Департаментом хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории городского округа Каменск-Уральский; обсуждены проблемы городского округа Каменск-Уральский. Даны ответы на заданные в ходе встречи вопросы.

В рамках семинара по муниципальному жилищному контролю доведена информация о порядке организации проверок и оформлению результатов в ходе мероприятий по муниципальному жилищному контролю, а также об организации взаимодействия Департамента с Администрациями муниципальных образований.

EXPO-2025
Российский заявочный комитет ЭКСПО-2025