Вебинар ЖКХ 19 декабря 2018 года

Как после осенних изменений подготовиться к 2019 году?

8 октября 2018

14 ноября 2018 года состоится бесплатный вебинар для предприятий сферы ЖКХ по вопросу: "Применение профессиональных стандартов на предприятиях, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства"

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2015 года №122-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона "Об образовании" были закреплены критерии обязательности применения работодателями профессиональных стандартов — актуальных и перспективных требований к качеству выполнения трудовых функций и квалификации работников.

В рамках проводимой государственной политики в жилищной-коммунальной сфере, переход и применение современных профстандартов является одним из необходимых условий успешности реформирования отрасли, и, как следствие, повышения качества жилищно-коммунальных услуг, оказываемых населению.

Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям передал соответствующие полномочия Совету по профессиональным квалификациям в ЖКХ (СПК ЖКХ) с целью проведения системной работы по информационно-методологической поддержке работодателей по вопросам обязательности перехода и применения профстандартов, разъяснения действующих в этой части налоговых стимулов и штрафных санкциях, а также соотнесения профстандартов и ранее принятых квалификационных требований.

14 ноября 2018 года состоится бесплатный онлайн-семинар в виде вебинара для предприятий сферы ЖКХ по вопросу: "Применение профессиональных стандартов на предприятиях, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства".

Цель вебинара – дать разъяснения по обязательствам работодателей применять профессиональные стандарты на коммерческих и государственных предприятиях отрасли ЖКХ, особенностях инспекционного контроля за нарушение трудового законодательства, а также о том, как застраховать профессиональные риски при переходе на применение профстандартов.

Программа вебинара:

• Национальная система оценки квалификаций. Отраслевая система оценки квалификаций в ЖКХ
  • Профессиональные стандарты в ЖКХ. Обязательность применения профессиональных стандартов предприятиями сферы ЖКХ. "Сквозные" профессиональные стандарты, которые уже должны применяться работодателями. Отраслевые профессиональные стандарты, обязательные к применению.Центры оценки квалификации. Процедура прохождения профессионального экзамена. Что делать, если профэкзамен не пройден.
  • Санкции инспекций по труду за нарушение трудового законодательства за неприменение профессиональных стандартов. Налоговое стимулирование работодателей для перехода на применение профессиональных стандартов. Проверки ГИТ.
  • Отраслевое тарифное соглашение в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации и профессиональные стандарты.
  • Переход организации на применение профстандарта: порядок перехода, особенности оформления трудовых договоров, применение ЕКС, ЕТКС. Особенности перехода на применение профстандартов работодателями в рамках реализации ПП 584.

Подробности и регистрационная форма для участия в вебинаре размещены на сайте: www.profstandart.arsenal-l.ru.

По возникающим вопросам можно обращаться по телефону: 8(495)685-92-34 или по электронной почте: profstandart@arsenal-l.ru.

8 октября 2018
Мониторинг исполнения управляющими организациями предписаний, выданных по результатам проведенных проверок, срок исполнения по которым наступил в сентябре 2018 года

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проведен мониторинг исполнения управляю

3 октября 2018
О проведении контрольных мероприятий по осмотру информации, размещенной в ГИС ЖКХ органами местного самоуправления

С 1 июля 2017 года для всех поставщиков информации (в том числе органов местного самоуправления) наступила обязанность по раз

2 октября 2018
27 сентября 2018 года в городском округе Богдановический Департаментом проведен семинар-совещание с жителями по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства

27 сентября 2018 года в рамках исполнения Плана организационных мероприятий Департамента государственного жилищного и строите

12 декабря 2018 года
Конституции Российской Федерации 25 лет!
EXPO-2025
Российский заявочный комитет ЭКСПО-2025