Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

8 октября 2018

14 ноября 2018 года состоится бесплатный вебинар для предприятий сферы ЖКХ по вопросу: "Применение профессиональных стандартов на предприятиях, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства"

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2015 года №122-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона "Об образовании" были закреплены критерии обязательности применения работодателями профессиональных стандартов — актуальных и перспективных требований к качеству выполнения трудовых функций и квалификации работников.

В рамках проводимой государственной политики в жилищной-коммунальной сфере, переход и применение современных профстандартов является одним из необходимых условий успешности реформирования отрасли, и, как следствие, повышения качества жилищно-коммунальных услуг, оказываемых населению.

Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям передал соответствующие полномочия Совету по профессиональным квалификациям в ЖКХ (СПК ЖКХ) с целью проведения системной работы по информационно-методологической поддержке работодателей по вопросам обязательности перехода и применения профстандартов, разъяснения действующих в этой части налоговых стимулов и штрафных санкциях, а также соотнесения профстандартов и ранее принятых квалификационных требований.

14 ноября 2018 года состоится бесплатный онлайн-семинар в виде вебинара для предприятий сферы ЖКХ по вопросу: "Применение профессиональных стандартов на предприятиях, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства".

Цель вебинара – дать разъяснения по обязательствам работодателей применять профессиональные стандарты на коммерческих и государственных предприятиях отрасли ЖКХ, особенностях инспекционного контроля за нарушение трудового законодательства, а также о том, как застраховать профессиональные риски при переходе на применение профстандартов.

Программа вебинара:

• Национальная система оценки квалификаций. Отраслевая система оценки квалификаций в ЖКХ
  • Профессиональные стандарты в ЖКХ. Обязательность применения профессиональных стандартов предприятиями сферы ЖКХ. "Сквозные" профессиональные стандарты, которые уже должны применяться работодателями. Отраслевые профессиональные стандарты, обязательные к применению.Центры оценки квалификации. Процедура прохождения профессионального экзамена. Что делать, если профэкзамен не пройден.
  • Санкции инспекций по труду за нарушение трудового законодательства за неприменение профессиональных стандартов. Налоговое стимулирование работодателей для перехода на применение профессиональных стандартов. Проверки ГИТ.
  • Отраслевое тарифное соглашение в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации и профессиональные стандарты.
  • Переход организации на применение профстандарта: порядок перехода, особенности оформления трудовых договоров, применение ЕКС, ЕТКС. Особенности перехода на применение профстандартов работодателями в рамках реализации ПП 584.

Подробности и регистрационная форма для участия в вебинаре размещены на сайте: www.profstandart.arsenal-l.ru.

По возникающим вопросам можно обращаться по телефону: 8(495)685-92-34 или по электронной почте: profstandart@arsenal-l.ru.

85-летие Свердловской области