О проведении Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче – 2018

В целях популяризации энергосбережения и повышения энергоэффективности среди населения Свердловская область вновь поддержала проведение Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче – 2018 (далее – Фестиваль).

16 мая 2018

Мониторинг исполнения управляющими организациями предписаний, выданных по результатам проведенных проверок, срок исполнения по которым наступил в апреле 2018 года

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проведен мониторинг исполнения управляющими организациями предписаний, выданных по результатам проведенных проверок, срок исполнения по которым наступил в апреле 2018 года.

В результате проведенного мониторинга установлено отсутствие информации об исполнении 32 предписаний, оформленных должностными лицами по результатам проведенных проверочных мероприятий. Из них  13 предписаний оформлено в отношении управляющих организаций, находящихся в городе Екатеринбурге. На территории Горнозаводского управленческого округа Свердловской области не представлена информация об исполнении предписаний. На территории Восточного управленческого округа Свердловской области неисполненных предписаний. В Западном управленческом округе Свердловской области 3 неисполненных предписания. На территории Южного управленческого округа Свердловской области 2 неисполненных предписания. В Северном управленческом округе Свердловской области 1 неисполненное предписание.

В случае непоступления от управляющей организации информации об исполнении предписания Департамент организует внеплановую проверку выполнения выданного предписания в течении 10 календарных дней со дня истечения срока, установленного предписанием.

За управляющими организациями, допустившими неисполнение в срок законного предписания Департамента, сохраняется обязанность по устранению выявленных нарушений.

Обращаем внимание руководителей управляющих организаций, что невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства, влечет привлечение к административной ответственности по статье 19.5 КоАП РФ.

При этом применение части 24 статьи 19.5 указанного кодекса влечет применение административного наказания в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц – от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

В случае неустранения лицензионной организацией нарушения лицензионного требования, Департамент может обратиться в суд с заявлением об аннулировании лицензии.

Перечень неисполненных предписаний

15 мая 2018
Об энергетической эффективности

Во исполнение пункта 3 распоряжения Правительства Свердловской области от 05.02.2018 № 64-РП "Об утверждении плана мероприяти