О проведении Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче – 2018

В целях популяризации энергосбережения и повышения энергоэффективности среди населения Свердловская область вновь поддержала проведение Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче – 2018 (далее – Фестиваль).

15 мая 2018

Об энергетической эффективности

Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (далее – Министерство) размещена "Информация для государственных и муниципальных заказчиков Свердловской области по первоочередным требованиям энергетической эффективности при выполнении работ по проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту учреждений".

Министерством сформирована база нормативных правовых актов по вопросам энергоэффективности "Перечень нормативных правовых актов по вопросам энергетической эффективности для перехода Свердловской области на энергоэффективные источники освещения" (далее – перечень), в котором, в том числе, прописана нормативно-техническая база энергетического сбережения.

С целью внедрения энергоэффективных систем внутреннего освещения при проведении капитального ремонта зданий бюджетной сферы и многоквартирных домов, а также достижения максимальной энергоэффективности эксплуатации систем освещения при выполнении работ по модернизации или реконструкции систем внутреннего освещения Министерство рекомендует использовать технические стандарты, перечисленные в перечне.

Ознакомиться с информацией можно на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": http://energy.midural.ru, в разделе "Деятельность" – "Энергосбережение" – "Энергоэффективные источники освещения".

EXPO-2025
Российский заявочный комитет ЭКСПО-2025