Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

10 мая 2018

О результатах контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в апреле 2018 года специалистами отдела строительного надзора за объектами соцкультбыта Департамента ГЖиСН СО

Сотрудниками отдела строительного надзора за объектами соцкультбыта были проведены 93 проверки строительства объектов капитального строительства из них: 57 программных и 36 внеплановых проверок.

По результатам проведенных проверок было выявлено 296 нарушений, из них:

• 177 нарушений обязательных требований технических регламентов и проектной документации;
  • 33 нарушения требований по организации строительства и технике безопасности;
  • 86 нарушений порядка проведения строительного контроля, приёмочного контроля и оформления исполнительной документации;
  • нарушения требований энергетической эффективности- отсутствуют.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в апреле 2018 специалистами отдела строительного надзора за объектами соцкультбыта было составлено 93 акта, 43 предписания, 26 протоколов. Выдано 3 заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащённости объекта капитального строительства приборами учёта используемых энергетических ресурсов.

Общая численность поднадзорных объектов в ведомстве отдела строительного надзора за объектами соцкультбыта Департамента ГЖиСН СО – 315, из которых приостановлено 104 объекта.

85-летие Свердловской области