О проведении Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче – 2018

В целях популяризации энергосбережения и повышения энергоэффективности среди населения Свердловская область вновь поддержала проведение Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче – 2018 (далее – Фестиваль).

16 апреля 2018

О строительстве объекта капитального строительства: "Ледовая арена" в городе Реже

В феврале 2018 года сотрудниками Комплексного отдела по Южному и Восточному управленческим округам Департамента Свердловской области проведены проверки законченного строительства объектов капитального строительства и выданы положительные заключения о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

Здание ледовой арены предназначено для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею, фигурному катанию и массовому катанию на коньках населения. Здание ледовой арены представляет собой объем прямоугольной формы в плане с размерами в осях 85.70х38.90 м., состоящий из двух частей, разделенных противопожарной перегородкой на два пожарных отсека: одноэтажного однопролетного помещения ледовой арены и одноэтажного блока бытовых и обслуживающих помещений.

Конструктивная схема здания с полным стальным рамно-связевым каркасом. Наружные ограждающие конструкции — из трехслойных панелей заводского изготовления

В здании смонтирована система охлаждения и выполнена бетонная плита — основание ледовой площадки. На территории установлена холодильная установка.

13 апреля 2018
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области через суд обязал собственника квартиры предоставить доступ в квартиру для проверки факта перепланировки

В августе 2017 года в адрес Департамента поступило обращение потребителя, проживающего в многоквартирном доме по ул. Машинная

13 апреля 2018
О проведении проверок строительных площадок в весенний период

Уважаемые застройщики, заказчики и лица, осуществляющие строительство!

13 апреля 2018
30.05.2018 состоится авторский семинар по теме "Условия и порядок перехода на прямые договоры собственников МКД с ресурсоснабжающими организациями"

30.05.2018 Негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования Центр повышени

EXPO-2025