Вебинар ЖКХ 19 декабря 2018 года

Как после осенних изменений подготовиться к 2019 году?

13 апреля 2018

О проведении проверок строительных площадок в весенний период

Уважаемые застройщики, заказчики и лица, осуществляющие строительство!

С наступлением весеннего периода напоминаем Вам о необходимости проведения очистки строительных площадок и прилегающей территории от снега и накопившейся "зимней грязи".

Традиционно в данный период специалистами Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в ходе осуществления регионального строительного надзора проводятся тематические проверки поднадзорных объектов. Особое внимание обращается на санитарное состояние строительной площадки и прилегающей территории, наличие ограждения, организацию твердого покрытия временных автодорог и пунктов мойки колес автотранспорта. При температурах наружного воздуха выше 0°С, строительная площадка должна быть оборудована пунктом мойки колес автотранспорта.

Также напоминаем Вам, что проживание работающих на территориях строительных площадок категорически запрещено, так как не позволяет обеспечить безопасность условий проживания людей как в санитарно-эпидемиологическом отношении, так и в противопожарном. А расположение бытового городка за пределами строительной площадки, которое ограничивает доступ специалистов Департамента в бытовые помещения, не снимает ответственности с руководителей строительных организаций за безопасные условия нахождения там людей.

Отступление от проектной документации и несоответствие требованиям технических регламентов является правонарушением и влечет административную ответственность согласно ч.1 ст.9.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

13 апреля 2018
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области через суд обязал собственника квартиры предоставить доступ в квартиру для проверки факта перепланировки

В августе 2017 года в адрес Департамента поступило обращение потребителя, проживающего в многоквартирном доме по ул. Машинная

13 апреля 2018
30.05.2018 состоится авторский семинар по теме "Условия и порядок перехода на прямые договоры собственников МКД с ресурсоснабжающими организациями"

30.05.2018 Негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования Центр повышени

13 апреля 2018
О размещении информации в единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС)

Уважаемые застройщики, осуществляющие строительство с привлечением средств участников долевого строительства!

EXPO-2025
Российский заявочный комитет ЭКСПО-2025