Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

13 апреля 2018

О проведении проверок строительных площадок в весенний период

Уважаемые застройщики, заказчики и лица, осуществляющие строительство!

С наступлением весеннего периода напоминаем Вам о необходимости проведения очистки строительных площадок и прилегающей территории от снега и накопившейся "зимней грязи".

Традиционно в данный период специалистами Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в ходе осуществления регионального строительного надзора проводятся тематические проверки поднадзорных объектов. Особое внимание обращается на санитарное состояние строительной площадки и прилегающей территории, наличие ограждения, организацию твердого покрытия временных автодорог и пунктов мойки колес автотранспорта. При температурах наружного воздуха выше 0°С, строительная площадка должна быть оборудована пунктом мойки колес автотранспорта.

Также напоминаем Вам, что проживание работающих на территориях строительных площадок категорически запрещено, так как не позволяет обеспечить безопасность условий проживания людей как в санитарно-эпидемиологическом отношении, так и в противопожарном. А расположение бытового городка за пределами строительной площадки, которое ограничивает доступ специалистов Департамента в бытовые помещения, не снимает ответственности с руководителей строительных организаций за безопасные условия нахождения там людей.

Отступление от проектной документации и несоответствие требованиям технических регламентов является правонарушением и влечет административную ответственность согласно ч.1 ст.9.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

85-летие Свердловской области