Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

13 апреля 2018

30.05.2018 состоится авторский семинар по теме "Условия и порядок перехода на прямые договоры собственников МКД с ресурсоснабжающими организациями"

30.05.2018 Негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов "Потенциал-СОФТ" проводит авторский семинар по теме "Условия и порядок перехода на прямые договоры собственников МКД с ресурсоснабжающими организациями".

Спикер: Маликова Ирина Петровна,к.э.н., генеральный директор ООО "АКЦ Жилкомаудит", член Рабочей группы по развитию ЖКХ при Экспертном Совете при Правительстве РФ (г. Москва)

Программа семинара:

Практические вопросы перехода на прямые договоры между РСО и потребителями в МКД в 2018 году:

1.  Легализация прямых договоров в Жилищном кодексе РФ.

2. Переход на прямые договоры и обратно, в т.ч. в отсутствие подзаконных актов: пошаговая процедура.

3. Сохранение случаев возникновения обязанностей УО предоставлять коммунальные услуги.

4. Отказ РСО от договора с управляющей организацией: условия и порядок. Последствия для УО в рамках лицензионного контроля.

5.  Права и обязанности УО, РСО, потребителей при прямых договорах, в т.ч.:

• обслуживание ВДИС;
  • снятие показаний приборов учета;
  • прием обращений и жалоб потребителей;
  • аварийно-диспетчерское обслуживание;
  • перерасчеты;
  • информационный обмен.

6. Ответственность за качество коммунальных услуг.

7.  Условия типового прямого договора. Случаи его заключения в письменной форме.

8.  Начисление и сбор платы при прямых договорах, в т.ч.:

• формирование платежных документов в новых условиях;
  •  ответственность за выставление двойных платежных документов.

9.  Судьба решений о прямых расчетах по ч. 6.3 и ч. 7.1 ст. 155 ЖК РФ.

10.  Особенности перехода на прямые договоры в МКД с нецентрализованной системой теплоснабжения и (или) ГВС.

11. Определение даты начала и прекращения предоставления коммунальных услуг РСО, УО, ТСЖ в условиях изменившегося жилищного законодательства.

12.  Трансформация договоров ресурсоснабжения, заключенных между РСО и УО до перехода на прямые договоры.

13.  О передаче задолженности за коммунальные услуги, сложившейся до перехода на прямые договоры между РСО и собственниками.

14.  Ответы на вопросы слушателей.

Стоимость участия: 6800 руб. (НДС не предусмотрен), включая горячее питание и методические материалы, предусмотрены различные скидки.

Место и время проведения: г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 56, с 10:00 до 17:00.

Возможна онлайн трансляция (вебинар)!

Предварительная регистрация обязательна!

Телефоны: (343) 355-22-32, 300-40-20.

E-mail: kit@potencial-group.ru

Сайт: https://www.potencial-group.ru