Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

13 апреля 2018

О размещении информации в единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС)

Уважаемые застройщики, осуществляющие строительство с привлечением средств участников долевого строительства!

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области напоминает застройщикам, привлекающим средства участников долевого строительства, что с 1 января 2018 года на основании ст.23.3 Федерального закона № 214-ФЗ от 30.12.2004 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее — Федеральный закон №214-ФЗ) застройщики обязаны размещать в единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС) следующую информацию:

1. разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, в которых принимали участие застройщик и (или) его основное общество или дочерние общества такого основного общества в течение трех лет, предшествующих опубликованию проектной декларации, с указанием места нахождения указанных объектов недвижимости, сроков ввода их в эксплуатацию;
  2. документы, указанные в п. 1, 3, 5 ч. 2 ст. 21 Федерального закона № 214-ФЗ: разрешение на строительство; заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом; документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.
  3. проектная декларация;
  4. заключение уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, указанного в ч. 2 ст. 23 Федерального закона №214-ФЗ, о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным ч. 2 ст. 3, ст. 20 и ст. 21 Федерального закона №214-ФЗ;
  5. проект договора участия в долевом строительстве или проекты таких договоров, используемые застройщиком для привлечения денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, отвечающие требованиям Федерального закона №214-ФЗ и правилам, установленным в соответствии с ч. 2 ст. 4 Федерального закона №214-ФЗ;
  6. сведения об уплате застройщиком обязательных отчислений (взносов) в компенсационный фонд или условия привлечения денежных средств участников долевого строительства по договору участия в долевом строительстве в соответствии с требованиями статей 15.4 и 15.5 Федерального закона №214-ФЗ;
  7. документы, указанные в ч. 5 ст. 3 Федерального закона №214-ФЗ: промежуточную бухгалтерскую (финансовую) отчетность в срок не позднее пяти календарных дней после окончания соответствующего промежуточного отчетного периода и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность и аудиторское заключение в срок не позднее ста двадцати календарных дней после окончания соответствующего отчетного года;
  8. фотографии строящихся (создаваемых) застройщиком с привлечением денежных средств участников долевого строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, отражающие текущее состояние их строительства (создания).

Для подключения к Подсистеме необходимо наличие учетной записи организации, а также ее руководителя (единоличного исполнительного органа, представляющего организацию без доверенности) в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Размещение информации осуществляется на сайте ЕИСЖС по адресу: http://наш.дом.рф/auth через личный кабинет застройщика.

Регистрация и вход в Личный кабинет производятся через портал Госуслуг www.gosuslugi.ru.

Краткая инструкция пользователя по работе в Личном кабинете застройщика в ЕИСЖС доступна на сайте ЕИСЖС по адресу: http://наш.дом.рф/auth

За неисполнение обязанности по размещению неполной и (или) недостоверной информации, опубликование, размещение или предоставление которой предусмотрено законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

85-летие Свердловской области