Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

9 апреля 2018

О результатах проведения плановой проверки в отношении ТСЖ "Советская"

Отделом контроля по Южному управленческому округу Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в отношении ТСЖ "Советская" (ИНН 6612014579), согласно плану плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год, в марте проведена документарная и выездная проверка:

• соблюдения обязательных требований к содержанию общего имущества в многоквартирных домах;
  • соблюдения обязательных требований к определению размера платы и внесению платы за коммунальные услуги собственникам помещений в многоквартирном доме;
  • соблюдения обязательных требований к избранию общим собранием членов товарищества собственников жилья, председателя правления товарищества и других членов правления товарищества собственников жилья "Советская";
  • соблюдения обязательных требований к раскрытию информации в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами;
  • соблюдения обязательных требований к порядку принятия решений общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме товарищества собственников недвижимости.

По результатам проверочных мероприятий в отношении ТСЖ "Советская" оформлен акт проверки, выдано предписание об устранении выявленных нарушений, основными из которых являются:

• отслоение керамических плиток в тамбуре 1 подъезда, на лестничной площадке между 3 и 4 этажами, 4 и 5 этажами 1 подъезда;
  • наличие трещин на стенах на площадке между 5 этажом и чердаком в 1 и 2 подъездах;
  • наличие промочек на потолках, стенах лестничной площадки 5 этажа в 1 подъезде;
  • размещение информации в ГИС ЖКХ не в полном объеме;
  • температура горячей воды в точке водоразбора кран-смеситель на кухне квартиры № 13 составила + 37 °C, чем не обеспечено соответствие температуры горячей воды независимо от применяемой системы теплоснабжения не ниже + 60 °C и не выше + 75 °C.

С учетом выявленных нарушений в отношении юридического лица  ТСЖ "Советская" будут оформлены протоколы по ст. 7.22, ст. 7.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

85-летие Свердловской области