Проверки, проведенные в феврале 2018 года

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

ТСЖ "Чистый городок"

В соответствии со статьей 68 постановления Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 400 "О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации" орган государственного жилищного надзора обязан осуществить публикацию о результатах контроля за соблюдением порядка применения предельных индексов на официальном сайте в течение 7 дней со дня проведения такого контроля.

Руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", постановление Правительства РФ от 11.06.2013 № 493 "О государственном жилищном надзоре"; постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 400, Указом Губернатора Свердловской области от 29.11.2016 № 718-УГ "Об установлении значений предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, на 2017 год", по обращению собственников жилых помещений в многоквартирных домах по адресу: г. Алапаевск, ул. Пугачева, д. 12 и ул. Чапаева, д. 25 Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проведена проверка соблюдения ТСЖ "Чистый городок" соответствия фактического индекса утвержденному предельному (максимальному) индексу изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2017 год.

По результатам проверки ТСЖ "Чистый городок", проведенной в феврале 2018 года (акт от 28.02.2018 № 29-21-16-11), выявлены нарушения действующего законодательства, выраженного в превышении фактического индекса роста платы за коммунальные услуги над утвержденным предельным индексом.

85-летие Свердловской области