Федеральным законом от 03.07.2016 № 304-ФЗ определен порядок направления застройщиками, привлекающими средства участников долевого строительства, проектной декларации в контролирующий орган

Временно ограничен личный прием граждан в Департаменте

Уважаемые граждане!

Уважаемые застройщики!

осуществляющие строительство в рамках Федерального

закона от 30.12.2004 № 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Департамент напоминает, что Федеральным законом от 03.07.2016 № 304-ФЗ определен порядок направления застройщиками, привлекающими средства участников долевого строительства, проектной декларации в контролирующий орган.

До заключения застройщиком первого договора с участником долевого строительства проектная декларация должна быть направлена в контролирующий орган с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, путем заполнения электронной формы проектной декларации на сайте, определенном Минстроем России.

Приказом Минстроя России от 10.01.2018 №3/пр "Об определении официального сайта, предназначенного для заполнения застройщиком, привлекающими денежные средства участников долевого строительства для строительства многоквартирных домов, электронной формы проектной декларации" (далее Приказ № 3/Пр), установлено, что проектные декларации должны формироваться застройщиками исключительно с использованием сервиса "Проектные декларации долевого строительства" на сайте www.dol.minstroyrf.ru, который является официальным ресурсом, определенным Минстроем России в соответствии с частью 2 статьи 19 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ.

Приказ Департамента № 1718-А от 27.12.2016, регламентировавший порядок направления застройщиками в Департамент проектной декларации до обеспечения технической возможности заполнения ее электронной формы в сети "Интернет", утратил силу.

С Приказом Минстроя России от 10.01.2018 №3/пр можно ознакомиться на официальном сайте Департамента в разделе государственный контроль (надзор) в области долевого строительства" -подразделе "Информация для застройщиков".

ЗАЩИТИ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!