Порядок предоставления уведомления об осуществлении деятельности по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

Порядок предоставления уведомления об осуществлении деятельности по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем

1. В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 05 декабря 2016 года № 412-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее — Федеральный закон) у организаций, осуществляющих деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования возникла обязанность по направлению уведомления в органы государственного жилищного надзора об осуществлении деятельности по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее – Уведомление).

2. На территории Свердловской области органом государственного жилищного надзора является Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (далее – Департамент).

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования до вступления в силу Федерального закона должны представить в Департамент Уведомление в течение шести месяцев после дня вступления в силу Федерального закона, до 16.06.2017.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые предполагают выполнять работы (оказывать услуги) по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования должны представлять в Департамент Уведомление после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе до начала фактического выполнения работ или предоставления услуг.

Уведомление предоставляется по месту предполагаемого либо фактического осуществления деятельности по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

3. Уведомление предоставляется юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в Департамент по форме в 2-х экземплярах непосредственно либо путем направления его заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении.

Уведомление в электронном виде, в том числе на электронную почту Департамента не принимаются (не рассматриваются).

Уведомление должно быть заверено печатью и подписью лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, индивидуального предпринимателя.

В случае представления Уведомления непосредственно в Департамент днем его подачи считается день регистрации уведомления. При направлении Уведомления почтовым отправлением днем его подачи считается день отправки почтового отправления.

4. Департамент осуществляет учет Уведомлений путем внесения сведений в реестр уведомленийСведения, содержащиеся в реестре, являются открытыми и общедоступными, размещаются на официальном сайте Департамента в течение 10 календарных дней со дня регистрации Уведомления.

5. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель обязано дополнительно сообщить в Департамент сведения о следующих изменениях:

1) изменение места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности;

2) изменение места жительства индивидуального предпринимателя;

3) реорганизация юридического лица.

Сведения об изменениях представляются в виде заявления, составленного в произвольной форме. Такое заявление представляется лично или направляется по почте в течение 10 рабочих дней с даты внесения соответствующих записей в ЕГРЮЛ или ЕГРИП. К заявлению должны быть приложены копии документов, подтверждающих факт внесения соответствующих изменений (такими документами с 01.01.2017 являются: лист записи ЕГРЮЛ (форма № Р50007), лист записи ЕГРИП (форма № Р60009)).

6. Основанием для отказа в приеме Уведомления, а также сведений о внесении изменений являются:

– несоответствие уведомления установленной форме;

– предоставление уведомления не по месту предполагаемого либо фактического осуществления деятельности;

– отсутствие приложенных к заявлению о внесении изменений, подтверждающих документов.

7. Прием Уведомлений в Департаменте осуществляется отделом планирования и анализа надзорной деятельности по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, каб. 200а, ежедневно с понедельника по четверг с 08.30 до 17.30 час., по пятницам с 08.30 до 16.15 час., перерыв на обед с 12.00 до 12.45 час. Контактный тел.: 312-09-49, доб. 30. Ответственный специалист: Рысятова Светлана Анатольевна.

Обращаем внимание, что непредставление Уведомления или представления сведений об изменениях в Уведомлении в неполном объеме или в искаженном виде, влечет применение мер административного воздействия, предусмотренных ч. 1 ст. 19.7.5-1 КоАП РФ.

Статья 8 Федерального закона от 31.03.1999 N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации".

2. Статья 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

12 декабря 2018 года
Конституции Российской Федерации 25 лет!
EXPO-2025
Российский заявочный комитет ЭКСПО-2025