Обжалование решений общих собраний

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

Уважаемые жители Свердловской области!

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в силу статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации вправе при выявлении по результатам проверочных мероприятий нарушений обязательных требований, установленных жилищным законодательством, обращаться с исками в суд о признании решений общих собраний недействительными.

При этом в соответствии с частью 6 статьи 181.4 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.

В связи с чем, Департамент предлагает Вам ознакомиться с оспариваемыми им решениями общих собраний, и в случае разделения позиции Департамента обратиться в суд с ходатайством о вступлении в дело в качестве соистца.

Список многоквартирных домов, решения по которым обжалуются Департаментом:

г. Екатеринбург, ул. Бебеля, д. 130

г. Екатеринбург, ул. Белинского, д. 177а/3