14 ноября 2018 года состоится бесплатный вебинар для предприятий сферы ЖКХ по вопросу:

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2015 года №122-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона "Об образовании" были закреплены критерии обязательности применения работодателями профессиональных стандартов — актуальных и перспективных требований к качеству выполнения трудовых функций и квалификации работников.

Уважаемые жители Свердловской области!

Приоритетный проект "Комфортная городская среда" был утвержден Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам в ноябре 2016 года и является неотъемлемой частью национального проекта "ЖКХ и городская среда". Более подробно с данным национальным проектом Вы можете ознакомиться в рамках данной презентации.

Приоритетный проект рассчитан на 2017-2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству как дворовых территорий, так и общественно значимых городских пространств. Средства на реализацию проектов благоустройства будут выделяться из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского.

Основные принципы и порядок реализации проекта изложены в настоящей презентации.

Проект предусматривает участие жителей в принятии решений по отбору приоритетных объектов для благоустройства в муниципальных образованиях, поддержку народных инициатив в вопросах благоустройства городов и поселков, сохранения исторического облика и создания современной среды для жизни.

Более подробно с ролью и участием жителей в реализации данного проекта Вы можете ознакомиться в данной презентации.

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области принимает активное участие в реализации национального проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Свердловской области. Одной из основных задач Департамента является проверка протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах на предмет их соответствия требованиям Приказа Минстроя России от 25.12.2015 № 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор".

В связи с чем Департамент в актуальном режиме размещает сведения о поступивших в его адрес от органов местного самоуправления протоколах общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в целях недопущения фальсификации принимаемых собственниками решений. Любой житель Свердловской области может проверить сведения: поступал ли протокол общего собрания его многоквартирного дома, принятый в целях реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в адрес Департамента или нет, и какое решение по итогам его рассмотрения принято Департаментом.

Также в целях организации надлежащего взаимодействия собственников и органов местного самоуправления, а также Департамента предлагаем собственникам помещений использовать при организации и проведении общих собраний следующие материалы в качестве образцов:

- протокол внеочередного общего собрания собственников помещений для одного многоквартирного дома;

- протокол внеочередного общего собрания собственников помещений для нескольких многоквартирных домов (для каждого дома — отдельный протокол и лист голосования).

Реестр поступивших протоколов общих собраний

О обязательствах, возникших у граждан, а также организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, в результате участия в программе "Формирование комфортной городской среды"

EXPO-2025
Российский заявочный комитет ЭКСПО-2025