Проверки, проведенные в июне 2016 года

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

В соответствии со статьей 68 постановления Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 400 "О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации" орган государственного жилищного надзора обязан осуществить публикацию о результатах контроля за соблюдением порядка применения предельных индексов на официальном сайте в течение 7 дней со дня проведения такого контроля.

Руководствуясь статьей 20 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 400, Указом Губернатора Свердловской области от 24.11.2014 № 561-УГ "Об установлении значений предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, на 2015 год", по обращению собственника жилого помещения в многоквартирном доме № 5 по ул. Юлиуса Фучика в г. Екатеринбурге Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проведена проверка соблюдения ООО "УЖК "Территория-Юг" соответствия фактического индекса утвержденному предельному (максимальному) индексу изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2015 год.

По результатам проверки ООО "УЖК "Территория-Юг", проведенной в июне 2016 года (акт от 08.06.2016 № 29-09-06-109), выявлено превышение фактического роста платы за коммунальные услуги над утвержденным предельным индексом, что является нарушением действующего законодательства.

Фактический индекс роста платы за коммунальные услуги составил:

- в период с января по июнь 2015 года – 126,6 %;

- в период с июля по декабрь 2015 года – 140,4 %.

Департаментом в адрес ООО "УЖК "Территория — Юг" выдано предписание об устранении нарушений со сроком исполнения до 01 августа 2016 года.

Для исполнения предписания ООО "УЖК "Территория — Юг" необходимо:

- привести фактический индекс роста платы граждан в 2015 году в соответствие с утвержденным индексом;

- провести перерасчет размера платы за коммунальные услуги.

Руководствуясь статьей 20 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 400, Указом Губернатора Свердловской области от 24.11.2014 № 561-УГ "Об установлении значений предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, на 2015 год", по обращению собственника жилого помещения в многоквартирном доме № 3 по ул. Юлиуса Фучика в г. Екатеринбурге Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проведена проверка соблюдения ООО "УЖК "Территория-Юг" соответствия фактического индекса утвержденному предельному (максимальному) индексу изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2015 год.

По результатам проверки ООО "УЖК "Территория-Юг", проведенной в июне 2016 года (акт от 08.06.2016 № 29-09-06-108), выявлено превышение фактического роста платы за коммунальные услуги над утвержденным предельным индексом, что является нарушением действующего законодательства.

Фактический индекс роста платы за коммунальные услуги составил:

- в период с января по июнь 2015 года – 131,8 %;

- в период с июля по декабрь 2015 года – 145,7 %.

Департаментом в адрес ООО "УЖК "Территория — Юг" выдано предписание об устранении нарушений со сроком исполнения до 01 августа 2016 года.

Для исполнения предписания ООО "УЖК "Территория — Юг" необходимо:

- привести фактический индекс роста платы граждан в 2015 году  в соответствие с утвержденным индексом;

- провести перерасчет размера платы за коммунальные услуги.

85-летие Свердловской области