05.04.2016 О нарушениях техники безопасности при проведении строительно-монтажных работ

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

Нарушение

Ссылка на нормы

Разводка сетей временного электроснабжения выполнена не в соответствии с нормативными требованиями, проброшена по земле, в местах прохода

п. 6.4.3 СНиП 12-01-2003 "Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие положения"

Опасные зоны на объекте капитального строительства не огорожены

п. 4.10 СНиП 12-01-2003 "Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие положения"

Перепады высот на строительной площадке не ограждены

п. 6.2.16 СНиП 12-01-2003 "Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие положения"

Не спланирована поверхность грунта, на которую устанавливаются средства подмащивания

п. 7.4.6 СНиП 12-03-2001 "Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие положения"

Проезды, проходы на производственных территориях, а также проходы к рабочим местам и на рабочих местах не содержатся в чистоте и порядке, не очищаются от мусора и снега, загромождаются складируемыми материалами и конструкциями.

п. 6.1.6 СНиП 12-03-2001 "Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие положения"

Для производства работ используются случайные средства подмащивания

п. 7.4.11 СНиП 12-03-2001 "Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие положения"

85-летие Свердловской области