О реконструкции и строительстве улично-транспортной сети

Вебинар ЖКХ 19 декабря 2018 года

Как после осенних изменений подготовиться к 2019 году?

В настоящее в г. Екатеринбурге ведутся работы по реализации комплексной программы Свердловской области "Программа подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу", утверждённой Постановлением Правительства Свердловской области от 27 декабря 2013 года № 1683-ПП.

Департамент осуществляет региональный государственный строительный надзор при реконструкции и строительстве улично-транспортной сети, тяготеющей к Центральному стадиону наследующих объектах (заказчик МКУ "Управление капитальным строительством г. Екатеринбурга", генеральный подрядчик – ОАО "Трест Уралтрансспецстрой"):

- реконструкция улицы Татищева на участке от ул. Красноуральской до ул. Пирогова;

- реконструкция улицы Пирогова на участке от ул. Татищева до ул. Репина;

- строительство улицы Соединительной на участке от ул. Попова до Верх-Исетского бульвара;

- реконструкция пер. Пестеревский на участке от ул. Московской до Верх-Исетского бульвара;

- строительство очистных сооружений ливневой канализации в районе ул. Крылова – набережная р. Исеть.

Во время реконструкции улиц, прилегающих к Центральному стадиону проектной документацией предусмотрено соединить проспект Ленина с улицей Татищева (в том числе построить трамвайную линию, соединяющую Верх-Исетский район с центром), а также Пестеревский переулок с ВИЗ-бульваром, реконструировать улицу Репина на двух участках – от Малышева до ВИЗ-бульвара и от Токарей до Попова, реконструировать улицу Пирогова.

Вышеуказанные объекты расположены на территории, которая непосредственно примыкает с запада к историческому центру г. Екатеринбурга, она расположена на пересечении основных магистралей общегородского значения – улиц Ленина, Татищева, Малышева, Репина, является одним из основных планировочных узлов города, местом сосредоточения общественно-деловой застройки.

В связи с производством работ в условиях интенсивного движения и наличием множества подземных коммуникаций, проектной документацией предусмотренное поэтапное перекрытие улиц с ограничением дорожного движения по временным схемам.

В этой связи неизбежны пробки и значительное сокращение скорости движения. Поэтому, автомобилистам следует внимательно следить за дорожными знаками, либо искать пути объезда данного узла.

Окончание работ на объектах – конец 2017 года.

12 декабря 2018 года
Конституции Российской Федерации 25 лет!
EXPO-2025
Российский заявочный комитет ЭКСПО-2025