Изменились требования к заполнению проектной декларации на строительство объектов, строящихся с привлечением средств по договорам участия в долевом строительстве

Временно ограничен личный прием граждан в Департаменте

Уважаемые граждане!

Уважаемые застройщики!

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области обращает ваше внимание на изменение требований к заполнению проектной декларации на строительство объектов, строящихся с привлечением средств по договорам участия в долевом строительстве.

Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 23 6-ФЗ внесены изменения в пункт 11 части 1 статьи 21 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участи в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" касающиеся информации о проекте строительства, которые должны содержаться в проектной декларации на строительство объекта.

В связи с изложенным, в течение 3-х дней после 25.07.2015 в проектную декларацию на строительство жилого дома должны быть внесены изменения в сведения о способе обеспечения исполнения обязательств застройщика по договору. Данные сведения должны содержать информацию о договоре страхования или договоре поручительства, в том числе реквизиты соответствующего договора, сведения о поручителе или страховщике (наименование, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер, место нахождения), об объекте долевого строительства, в отношении которого заключен договор страхования или договор поручительства.

Напоминаем, что нарушение сроков опубликования изменений, вносимых в проектную декларацию может повлечь административную ответственность, предусмотренную частью 2 статьи 14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

ЗАЩИТИ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!