Независимая антикоррупционная экспертиза

Азбука для потребителей услуг ЖКХ

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработано методическое пособие "Азбука для потребителей услуг ЖКХ"

Уважаемые эксперты!

Раздел "Независимая антикоррупционная экспертиза" создан для обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области и проектов нормативных правовых актов Свердловской области, разработчиком которых является Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

Согласно пункту 4 Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическим лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Почтовый адрес для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 620004 г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, каб. 239.

Адрес электронной почты для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы размещен в таблице отдельно к каждому обсуждаемому нормативному документу.

Вступившие в действие нормативные правовые акты Свердловской области размещены в разделе "Документы" на официальном сайте Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

Правовое регулирование в сфере проведения антикоррупционной экспертизы

Официальный интернет-портал правовой информации Свердловской области

Информационная справка о результатах проведения публичных консультаций за первое полугодие 2017 года

Проекты нормативных правовых актов 2017