7. Перечень документов по пожарной безопасности при производстве строительно-монтажных работ

При проверке объектов строительства на стройплощадке у организаций, участвующих в строительстве проверяются следующие документы:

1. Утвержденная руководителем организации Инструкция о мерах пожарной безопасности в соответствии с требованиями, установленными разделом XVIII Правил противопожарного режима в Российской Федерации.

2. Документы, подтверждающие, что к работе на объекте допускаются лица после прохождения обучения мерам пожарной безопасности:

- журнал учета инструктажей по пожарной безопасности;

- удостоверение о прохождении обучения по программе пожарно-технического минимума руководителя организации и лиц, ответственных за пожарную безопасность.

3. Приказ руководителя организации о назначении лица, ответственного за пожарную безопасность, которое обеспечивает соблюдение требований пожарной безопасности на объекте.

4. Журнал учета первичных средств пожаротушения.

5. Квалификационное удостоверение для рабочих, осуществляющих огнеопасные и пожароопасные работы.

12 декабря 2018 года
Конституции Российской Федерации 25 лет!
EXPO-2025
Российский заявочный комитет ЭКСПО-2025