Информация о проведенных проверках по состоянию на 31 декабря 2014 года

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

В соответствии со ст. 20 Жилищного кодекса Российской Федерации Государственная жилищная инспекция Свердловской области является уполномоченным органом исполнительной власти Свердловской области, осуществляющим надзор, направленный на предупреждение, выявление и пресечение нарушений, в том числе нарушений ограничения изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

Во исполнение п 3.6. Протокола расширенного совместного заседания Комиссии по мониторингу достижения на территории Свердловской области важнейших целевых показателей социально-экономического развития специалистами Управления государственной жилищной инспекции Свердловской области проведены проверки организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Свердловской области, в части применения утвержденных по муниципальным образованиям предельных индексов роста вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

Проверочные мероприятия проводились в отношении 10 организаций, осуществляющих свою деятельность на территориях 4 муниципальных образований Свердловской области:

№№ пп

Наименование организации, в отношении которой проводилась проверка

Утверж-денный

на 2014 год индекс

Факти-

ческий индекс роста платы граждан

Режевской городской округ

107,53-108,66

Администрация городского округа

113,18

По результатам проверки в Артемовском городском округе (пос. Буланаш) в декабре 2014 года выявлено превышения фактического индекса роста платы граждан над утвержденным индексом, в связи с чем, в адрес Администрации Артемовского городского округа выдано предписание об устранении выявленных нарушений и приведении фактического индекса в 2014 году в соответствие с утвержденным индексом.

85-летие Свердловской области