Список организаций (страховых компаний и банков), обеспечивающих страхование гражданской ответственности застройщиков и выступающих поручителями

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (далее –Департамент ) информирует застройщиков, что согласно части 2 статьи 12.1. Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее – Закон о долевом строительстве) исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по всем договорам, заключенным для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости на основании одного разрешения на строительство, наряду с залогом должно обеспечиваться по выбору застройщика одним из следующих способов:

1) поручительство банка в порядке, установленном статьей 15.1 Закона о долевом строительстве; 2) страхование гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору в порядке, установленном статьей 15.2 Закона о долевом строительстве. Управлением составлен список организаций (страховых компаний и банков), осуществляющих страхование гражданской ответственности застройщиков и выступающих поручителями. — ЗАО "Страховая компания "Выручим!" — ОАО "ВСК" (ИНН7710026574) — ЗАО СК "Авангард Полис" — ООО "Страховая Инвестиционная Компания" (г. Омск) — ООО "Страховая компания "Интерполистраст" (Московская обл., г. Балашиха) — ОАО "Русская страховая компания" — поручительство Коммерческого банка "Динамичные системы" (безотзывная банковская гарантия) — ООО "Страховое общество Юнион" — ОАО страховая компания "МРСК" (г. Москва) — ЗАО СК "Авангард Полис" — ООО "БАЛТ- страхование" — ООО "Страховая компания "Коместра" — ОАО "Русская страховая транспортная компания" — Поручительство "Владикавказский Коммерческий банк" (банковская гарантия) — ОАО "Объединенный кредитный банк"

85-летие Свердловской области