Отдел пожарного надзора

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

Пояснение по размещению пожарных кранов

Отдел пожарного надзора осуществляет региональный государственный строительный надзор при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, поднадзорных Департаменту, в части соблюдения требований пожарной безопасности.

Основными задачами Отдела являются проверка:

- соответствия выполнения работ и применяемых строительных материалов, инженерного оборудования в процессе строительства, реконструкции объектов, а также результатов таких работ требованиям технических регламентов, нормативных документов по пожарной безопасности и проектной документации:

- наличия у лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, строительство, разрешительной документации к видам работ, которые оказывают влияние на пожарную безопасность объектов капитального строительства;

- соблюдения требований пожарной безопасности при производстве строительно-монтажных работ.

1. Перечень документов, необходимых для выполнения работ по обеспечению пожарной безопасности

2.  Перечень рекомендуемых документов для оценки соответствия требованиям пожарной безопасности

3. Оценка соответствия работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций

4. Оценка соответствия эвакуационных путей и выходов