Информация отдела для органов самоуправления

О проведении Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче – 2018

В целях популяризации энергосбережения и повышения энергоэффективности среди населения Свердловская область вновь поддержала проведение Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче – 2018 (далее – Фестиваль).

В целях принятия в 2015 году дополнительных мер, направленных на профилактику правонарушений в сфере долевого строительства, обеспечения прав граждан на доступ к информации о долевом строительстве, способах защиты прав "обманутых дольщиков использования" Управление предлагает органам местного самоуправления Свердловской области провести мероприятия по информированию граждан о правовых механизмах, регулирующих деятельность в области долевого строительства в формах, перечисленных в Приказе Министерства Регионального развития Российской Федерации от 08 августа 2013 года № 341 "Об утверждении методических рекомендаций по информированию граждан о правовых механизмах, регулирующих деятельность в области долевого строительства" (далее – Методические рекомендации).

Список предлагаемых к размещению на официальных сайтах органов местного самоуправления нормативных актов необходимо дополнить следующей информацией:- приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 20.09.2013 № 403 "Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены" ("Российская газета", № 286, 19.12.); — Закон Свердловской области от 24.06.2011 № 50-ОЗ "О поддержке граждан пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах" ("Собрание законодательства Свердловской области", 15.09.2011, № 6-5 (2011), ст. 1127); — постановление Правительства Свердловской области "О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 03.10.2011 № 1317-ПП "О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах" (Собрание законодательства Свердловской области", 20.12.2011, № 10 (2011), ст. 1657). В целях обеспечения доступа граждан к информации о долевом строительстве необходимо разместить на сайте органа местного самоуправления контактные данные исполнительного органа государственной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля (надзора) в области долевого строительства в Свердловской области и указать почтовый адрес и адрес сайта Департамента (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101). Департамент предлагает обеспечить реализацию мероприятий, перечисленных в Методических рекомендациях с 1 января 2015 года. В целях анализа и оценки эффективности принятых мер сведения о проведенных мероприятиях по форме Приложения к Методическим рекомендациям ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным направлять в Департамент по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева,101. По вопросам реализации Методических рекомендаций следует обращаться в отдел государственного контроля (надзора) в области долевого строительства по телефонам: 312-09-48 (добавочные номера 19, 68, 94, 72, 82).

EXPO-2025
Российский заявочный комитет ЭКСПО-2025