Информация для застройщиков

02.07.2018 Об изменении законодательства о долевом строительстве

28.06.2018 О размещении информации застройщиками в единой информационной системе жилищного строительства

21.06.2018 О вступлении в силу Постановления Правительства РФ от 11.06.2018 N 673 "Об утверждении Правил расчета собственных средств застройщика, имеющего право на привлечение денежных средств граждан и юридических лиц для строительства (создания) многоквартирных домов на основании договора участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

13.04.2018 О размещении информации в единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС)

20.02.2018 Департамент напоминает, что Федеральным законом от 03.07.2016 № 304-ФЗ определен порядок направления застройщиками, привлекающими средства участников долевого строительства, проектной декларации в контролирующий орган.

26.01.2018 Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Феде6рации от 21.12.2017 № 1694/пр "О внесении изменений в форму проектной декларации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищного-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 996/пр"

26.01.2018 Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Феде6рации от 10.01.2018 № 3/пр "Об определении официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", предназначенного для заполнения застройщиком, привлекающим денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, электронной формы проектной декларации"

23.11.2017 Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 03.07.2017 № 955/пр "Об утверждении формы отчетности об осуществлении деятельности жилищно-строительного кооператива, связанной с привлечением денежных средств граждан для строительства жилищно-строительным кооперативом многоквартирного дома, в том числе об исполнении таким кооперативом своих обязательств перед членами кооператива и иными лицами, и порядка предоставления жилищно-строительным кооперативом указанной отчетности в орган исполнительной власти субъекта российской федерации, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости"

31.10.2017 О работе публично-правовой компании "Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства"