Заседание общественного совета 26.11.2014 года

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

В заседании принял участие заместитель Председателя Правительства Свердловской области Зырянов Сергей Михайлович.

В ходе заседания был освещен вопрос подготовки Свердловской области к лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами.

Напомним, что в настоящее время приняты все необходимые нормативные правовые акты как на федеральном, так и на региональном уровне. В частности, утверждены порядок проведения и определения результатов квалификационного экзамена, порядок выдачи и аннулирования квалификационного аттестата, порядок ведения реестра квалификационных аттестатов и пр. На территории Свердловской области принят Указ Губернатора Свердловской области от 14.11.2014 № 547-УГ "О создании лицензионной комиссии Свердловской области", которым утвержден ее состав, определен порядок организации деятельности.

Вся необходимая информация для получения лицензии размещается Госжилинспекцией Свердловской области на официальном сайте в разделе "Лицензирование". В настоящий момент ожидается получение программного продукта для проведения квалификационного экзамена. Как только программа будет получена, Госжилинспекцией Свердловской области будет начата работа по приему заявлений о допуске к сдаче квалификационного экзамена.

На заседании Совета также был рассмотрен вопрос организации контроля за деятельностью Регионального оператора фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области (далее – Региональный оператор). Решением Попечительского совета Регионального оператора от 19.11.2014 Госжилинспекции Свердловской области поручено в декабре текущего года осуществить проверку деятельности Регионального оператора по вопросам заключения договоров с собственниками помещений; выставления платежных документов; порядка организации проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2015 году.

Кроме того, участники заседания утвердили проект публичной декларации целей и задач Госжилинспекции Свердловской области на 2015 год, подвели итоги работы Совета за 2014 год и утвердили план работы на 2015 год.

Повестка заседания от 26.11.2014 г. (скачать)

Публичная декларации целей и задач Управления Государственной жилищной инспекции Свердловской области на 2015 год, от 26.11.14 (скачать)

Протокол заседания совета 26.11.2014 (скачать)

85-летие Свердловской области