Заседание общественного совета 27.06.2013 года

Вебинар ЖКХ 19 декабря 2018 года

Как после осенних изменений подготовиться к 2019 году?

27 июня состоялось заседание общественного Совета при Управлении Государственной жилищной инспекции Свердловской области.

В заседании принял участие заместитель Председателя Правительства Свердловской области Зырянов Сергей Михайлович.

Участники совещания заслушали ответственных членов Общественного совета с информацией о выполнении решений Совета, принятых на заседании в первом квартале.

Начальник Управления Государственной жилищной инспекции Свердловской области Россолов Алексей Петрович доложил о проделанной работе по созданию при Управлении института общественных инспекторов, а также дал поручение представителям управленческих округов, входящим в состав Совета, организовать работу по отбору кандидатур общественных инспекторов в округах.

Также начальник Управления доложил о выполнении Госжилинспекцией Свердловской области поручения Совета в части разработки законопроекта "О порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Свердловской области". Названный законопроект разработан и отправлен на правовую экспертизу в Уральский институт регионального законодательства. Кроме того, ГЖИ разработаны Методические рекомендации по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории Свердловской области и направлены во все муниципальные образования Свердловской области.

Участники заседания также обсудили проблемы подготовки жилищного фонда Свердловской области к предстоящему отопительному сезону и наметили пути их решения.

Повестка заседания от 27.06.2013 (скачать)

EXPO-2025
Российский заявочный комитет ЭКСПО-2025